Внимание!!! В ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» действует программа «Земский доктор», приглашаем на работу врачей: врач - анестезиолог-реаниматолог, врач - оториноларинголог, врач - терапевт участковый, врач - офтальмолог, врач -акушер-гинеколог и «Земский фельдшер» . Подробная информация в разделе "Вакансии"Обращаться по тел.8(30138) 43-3-56

Настройки для слабовидящих


Размер шрифта


Интервал


Цвет сайта


Изображения


Грипп

07.10.2019

Нужна ли прививка от гриппа
 Наступила осень и всем, кроме тёплой одежды, зонтов, и крепкой обуви нужна другая, не менее важная защита, и в это время необходимо принять меры по защите от гриппа. 
086218b2ac4369b7cefd2acbee0be8b1_L.jpg
 Стоит ли делать прививку от гриппа? 
Как в народе говорят «не страшен грипп, а страшны его осложнения», и действительно, если человек не привит, болезнь приводит к многочисленным осложнениям. Может развиться быстротечная пневмония, вирус поражает сердечную мышцу, почки, головной мозг, вплоть до летальных исходов. Поставленная вовремя прививка, а это оптимальные сроки начало осени в сентябре и октябре, так как на выработку защиты нужно как минимум 2–4 недели, в зимние месяцы вакцинация практически бесполезна, это нужно помнить.  
Кому показана прививка?
 Прививка нужна всем, особенно определённым категориям населения, относящимся к группе риска. Это категория часто болеющих хроническими заболеваниями, лица пенсионного возраста после 60 лет, все люди, длительно находящиеся в организованных коллективах и проживающие в общежитии, домах престарелых и т.д. Прививать необходимо беременных и детей с 6 месяцев. Обязательно вакцинируются медицинские работники, работники детских домов, школ и садиков, ЖКХ, водители маршрутного автотранспорта, а так же юноши призывного возраста. Для всех этих категорий предусмотрена бесплатная вакцинация
Можно ли делать прививку от гриппа при планировании беременности?  
Не только можно, но и нужно. В период подготовки женщины к беременности нужно максимально защитить организм от возможных инфекций. Грипп во время беременности не только может привести к нарушению развития плода, но и к выкидышу. Поэтому прививка спасёт будущего малыша и маму от инфекции.
 Прививайтесь от гриппа и будьте здоровы!
ПРОФИЛАКТИКА_ГРИППА.jpg