Приезд Наговицына Вячеслава Владимировича

16.05.2016

Встреча Главы Республики Бурятия – Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицына с медицинской общественностью Кабанского района

Во время пребывания  Главы Республики Бурятия – Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицына в Кабанском районе состоялась встреча с медицинской общественностью, которая прошла 12 мая  на базе Байкальского базового медицинского колледжа.

На встрече присутствовали Глава МО «Кабанский район» Сокольников А.В., заместитель министра здравоохранения Республики Бурятия С.Д. Замбалова, Директор колледжа, к.м.н., доцент В.А. Козин, Главный врач ГБУЗ «Кабанская ЦРБ», отличник здравоохранения Кокорин Г.Я.,  Глава МО ГП «Селенгинское» К.М. Прошкин и представители коллективов всех филиалов ГБУЗ «Кабанская ЦРБ».

В своей  информации о состоянии системы здравоохранения Республики Бурятия, в том числе Кабанского района, С.Д. Замбалова  отметила, что в районе в ходе Программы модернизации освоено 222 млн.рублей, что позволило осуществить необходимые капитальные ремонты и приобрести 68 ед. медицинского оборудования. Внедрены современные информационные системы, стандарты оказания медицинской помощи. Результатом проводимых мероприятий является улучшение показателей здоровья населения. По итогам 2015года увеличилась ожидаемая продолжительность жизни на 4,7 лет, что составляет 69,2 лет, а так же проведённые мероприятия  позволили добиться снижения показателей смертности от основных причин. В целом в здравоохранении за отчётный период сделано очень много, впереди предстоит большая работа, мы не стоим на месте, продолжаем развиваться. Цели и задачи остаются прежними – это сохранение и улучшение здоровья нашего населения.

1.jpg2.png

Затем собравшиеся задали целый ряд вопросов Главе республики в режиме свободного микрофона.

1 (2).JPG2.JPG

Батуев Андрей Валерьевич – анестезиолог – реаниматолог травмоцентра ГБУЗ «Кабанская ЦРБ», врач высшей категории задал один из проблемных вопросов, касающийся своевременности транспортировки пациентов  в лечебные учреждения района. Отметил, что  серьезным препятствием в выполнении стандартов оказания медицинской помощи и ее доступности является железнодорожный переезд. Зачастую переезд закрыт в течение 30-40 мин. Приходится оказывать экстренную помощь в машине (роды, реанимационные мероприятия). Глава республики дал поручение членам Правительства проработать вопросы возможного строительства объездной дороги или виадука через Брянский железнодорожный переезд.

4.JPG5.JPG

Мальцева С.В., зав. амбулаторией г. Бабушкин подняла проблему о нехватке медицинских кадров и об обеспечении жильем молодых врачей,  Переваловым А.Ю., зав. филиалом Каменской участковой больницы, был задан  вопрос о сроках строительства больницы в п. Каменск.

6.JPG7.JPG

Глава Республики  ответил на все вопросы работников здравоохранения, студентов и сотрудников Байкальского базового медицинского колледжа, так же дал поручения присутствующим на встрече членам Правительства по решению существующих проблем.

10.JPG11.JPG

630E2272.JPG630E2273.JPG

В заключение была сделана коллективное фото В.В. Наговицына и представителей медицинского сообщества Кабанского района.

3 (2).JPG