День медицинской сестры (Улан-удэ)
03.06.2015

Лучшие специалисты 2015 года.
В г. Улан-Удэ в средине мая состоялась торжественная конференция, посвященная Международному дню медицинской сестры, организованная Ассоциацией средних медицинских работников Республики Бурятия. В конференции приняло участие более 200 представителей этой профессии. Наш район так же представляла группа медицинских работников. С торжественными словами и поздравлениями выступили председатель Ассоциации средних медицинских работников В.Г.Хороших и главные врачи ведущих лечебно-профилактических учреждений г.Улан-Удэ. Многие медицинские работники республики сестринского звена были награждены нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения.
Из Кабанского района награждены победители Республиканского конкурса «Лучший специалист 2015 года» дипломами от Ассоциации средних медицинских работников, это Наталья Залуцкая в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» и Ольга Цыбикова в номинации «За верность профессии». Они же приняли участие во Всероссийском конкурсе. Пожелаем им удачи и победы!

После официальной части конференции состоялся праздничный концерт, с участием студентов Республиканского базового медицинского колледжа и детской группы Дворца детского творчества.