70 лет ветерану здравоохранения Кабанского р-на Точилову А. И.

08.04.2015
Недавно  отметил  свой 70-летний Юбилей замечательный человек
ТОЧИЛОВ АЛЕКСАНДР  ИВАНОВИЧ.

В 1973 году, после окончания Красноярского медицинского института, по распределению, Александр Иванович приехал работать в Байкало-Кударинскую больницу в качестве врача – педиатра. Это человек с большой буквы, педиатр от Бога. Всегда относился с любовью и вниманием к своим маленьким пациентам. В трудную минуту не бросал больного ребёнка, находил грамотное лечение. Мог проводить дни и ночи у постели больного, никогда не считался со своим временем, боролся  за жизнь и здоровье ребёнка, сам выполнял манипуляции детям. С 1982 года по 1995 год главный врач  Байкало-Кударинской участковой больницы. Возглавляя коллектив, он показал себя,  как грамотный организатор, знающий своё дело. Пользовался большим авторитетом среди коллег и среди населения, уважаемый человек по сей день. В любую минуту  дня и ночи можно обратиться к нему за советом и помощью, хотя он находится на заслуженном отдыхе. Хороший друг и товарищ, отличный семьянин. Награждён множественными грамотами, благодарностями. В 2013 году получил Звание Ветерана.