Внимание!!! В ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» действует программа «Земский доктор», приглашаем на работу врачей: врач - анестезиолог-реаниматолог, врач - оториноларинголог, врач - терапевт участковый, врач - офтальмолог. Подробная информация в разделе "Вакансии"Обращаться по тел.8(30138) 43-3-56

«День открытых дверей» в Кабанской ЦРБ

29.06.2020

В рамках месячника профориентации районная поликлиника открыла свои двери для выпускников Кабанского детского дома и Кабанской средней образовательной школы. У входа в поликлинику их встретили специалисты отдела кадров, кабинета медицинской профилактики и заведующая поликлиники. От гардероба была проведена экскурсия по этажам с посещением врачебных кабинетов, где ребята задавали те вопросы, что их волновали, а медицинские работники с высоты своего опыта и знаний удовольствием проводили беседы с молодёжью. В кабинете медицинской профилактики выпускникам была представлена  презентация о выборе профессий,  транслировался  фильм о врачах ЦРБ по профориентации школьников, после просмотра и обсуждения фильма была проведена викторина и ребятам выдали не большие призы.

Следующим этапом ознакомительной экскурсии стал осмотр автомобиля скорой помощи. Тут всё по правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшим при различных ситуациях – и аппаратура для искусственной вентиляции лёгких, и дефибриллятор, и электроотсасыватель для прочистки дыхательных путей и много чего ребята увидели  впервые, им рассказали ,что у  диспетчера принимающего вызова на мониторе с картой района,  в режиме онлайн отображены все автомобили скорой помощи. Время приезда экстренной бригады до места происшествия не должно превышать 20 минут.

И вновь практические занятия в хирургическом кабинете – по транспортировке пострадавших,  правилам наложения шин и перевязкам на различных частях тела. Как говорят школьники, эта экскурсия оказалась не только познавательной, но и полезной. Ребята хорошо справились с заданиями. Для повышения престижа и привлекательности медицинских специальностей  в лечебных учреждениях  для выпускников школ ежегодно проводятся «Дни открытых дверей», классные часы, обучаются волонтёры для участия в проведения профилактических акций с населением, эти мероприятия направлены на помощь людям, знание азов медицины, чтобы  при случае они могли правильно оказать первую доврачебную помощь.         Возможно, в будущем кто-то из этих ребят пополнит ряды людей, знающих и любящих свое дело – медицину!

день открытых дверей.jpg

О.Цыбикова