Внимание!!! В ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» действует программа «Земский доктор», приглашаем на работу врачей: врач - анестезиолог-реаниматолог, врач - оториноларинголог, врач - терапевт участковый, врач - офтальмолог. Подробная информация в разделе "Вакансии"Обращаться по тел.8(30138) 43-3-56

Бережливая поликлиника

19.03.2020
В целях повышения качества и доступности оказания медицинской помощи населения Кабанского района, и в рамках исполнения национального проекта «Здравоохранение», ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» вступила в реализацию проекта по созданию «Новой модели медицинской организации оказывающей первичную медико-санитарную помощь» или бережливая поликлиника. В этом проекте предусматривается- повышение комфорта пребывания пациента, маршрутизация внутри здания поликлиники, комфортная и доступная среда для пациентов, открытая регистратура и оптимизация ожидания проведения записи при первичном обращении в регистратуре. В поликлинике были проведены не только ремонтные работы, но и переформатирована внутренняя логистика с напольной, настенной навигацией потока пациентов и оптимизацией рабочего пространства поликлиники. Изменена работа регистратуры с организацией ее по открытому типу, созданы условия для комфортного пребывания пациентов, для этого приобретена мягкая мебель, размещены информационные стенды по разным тематикам. Результатом проведенных мероприятий стало сокращение времени ожидания у регистратуры, проведено обучение сотрудников, усовершенствовали маршрутизацию, также пациенту не надо записываться на повторный прием, к врачам специалистам, на обследование, на межкабинетные консультации, так как пациента записывают врачи на приеме, давая информацию ему о дате и времени последующего приема. Реализовывая наши проекты, в 2020 году планируется уделять внимание по созданию условий для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья. В прошедшем году все врачи были обеспечены автоматизированными рабочими местами, приобретены компьютеры с программным обеспечением. Продолжение работы по созданию новой модели медицинской организации позволит ежегодно увеличивать количество принятых пациентов с профилактической целью и по поводу заболевания с учетом имеющегося кадрового потенциала. ГБУЗ «Кабанская ЦРБ»