День здоровья в Байкало-Кударе.

06.09.2016

Приоритетным направлением медицины нашей страны является - здоровая нация, здоровое поколение. Здоровье человека формируется и поддерживается с помощью медицинских услуг, широкой пропаганды здорового образа жизни и искоренения вредных привычек. В настоящее время особое внимание уделяется своевременной и правильной диагностике, эффективному лечению и профилактике заболеваний.

Так в рамках проведения дня здоровья 2 сентября состоялся выезд специалистов в Байкало-Кударинский  филиал ГБУЗ «Кабанская ЦРБ», с участием врача терапевта, врача педиатра, врача эндокринолога, врача психиатра, врача офтальмолога, врача отоларинголога, заведующей лабораторией, медицинского психолога и др.

Цель мероприятия: оказание всесторонней медицинской помощи населению, медицинские осмотры и диспансеризация.

Более 200 человек, было предварительно записано на прием. Все пациенты  получили квалифицированную консультацию врача по оценке своего здоровья, дальнейшему лечению и профилактике заболевания, выявлению факторов риска с целью изменения образа жизни, сдали анализы на лабораторные исследования. Хотелось бы заметить, что данный выезд специалистов не первый, в дальнейшем такие дни здоровья пройдут и в других филиалах больницы.

Здоровье человека – бесценный дар, который медицинские работники помогают Вам сохранить. Берегите себя и будьте здоровы!

Медицинский психолог

И.Грудинина